Galeria Ex-Presidentes


Raimundo Vidal Pessoa

07.06.1945 a 01.10.1946
14.01.1947 a 07.09.1949
16.02.1950 a 30.10.1950

Arthur Virgílio do Carmo Ribeiro

02.10.1946 a 13.01.1947

Sadoc Pereira

08.09.1949 a 15.02.1950

Arnoldo Carpinteiro Peres

31.10.1950 a 30.06.1952
07.03.1953 a 30.10.1953

Armando de Queiroz Teixeira

01.07.1952 a 30.10.1952

João Rebelo Correa

31.10.1952 a 06.03.1953

Leôncio de Salignac e Souza

31.10.1953 a 30.10.1954

Francisco da Rocha Carvalho

31.10.1954 a 30.10.1956

Oyama César Ituassu da Silva

31.10.1956 a 30.10.1957

Azarias Menescal de Vasconcelos

31.10.1957 a 30.10.1959
31.10.1965 a 30.10.1968
31.10.1973 a 30.10.1974

Benjamin Magalhães Brandão

31.10.1959 a 30.10.1960

Orlando Soares Monteiro

31.10.1960 a 30.10.1961

Roosevelt Pereira de Melo

31.10.1961 a 30.10.1963

Arthur Gabriel Goncalves

31.10.1963 a 30.10.1964

Mário Sílvio Cordeiro Verçosa

31.10.1964 a 30.10.1965

João Meireles

31.10.1968 a 30.10.1970

Joaquim Paulino Gomes

31.10.1970 a 30.10.1972

Paulo dos Ajjo Feitoza

31.10.1972 a 30.10.1973
31.10.1974 a 30.10.1976
18.09.1991 a 22.06.1992

Luiz Francisco de Oliveira Cabral

19.11.1976 a 30.10.1980

Carlos Alberto de Aguiar Correa

31.10.1980 a 21.10.1982

José de Jesus Ferreira Lopes

22.10.1982 a 19.12.1984

Raimundo da Costa Santos

20.12.1984 a 29.12.1986

Manoel Neuzimar Pinheiro

30.12.1986 a 30.12.1988

José Baptista Vidal Pessoa

22.10.1982 a 19.12.1984

Lafayette Carneiro Vieira

23.06.1992 a 27.09.1995

Djalma Martins da Costa

28.09.1995 a 15.05.1996

Marinildes Costeira de Mendonça Lima

16.05.1996 a 15.05.1998

Arnaldo Campello Carpinteiro Peres

15.05.1998 a 15.05.2000

Roberto Hermidas de Aragão

15.05.2000 a 15.05.2002

Alcemir Pessoa Figliuolo

16.05.2002 a 16.05.2004

Kid Mendes de Oliveira

17.05.2004 a 16.05.2006

Manuel Glacimar Mello Damasceno

16.05.2006 a 12.01.2007

Jovaldo dos Santos Aguiar

12.01.2007 a 19.05.2008

Ari Jorge Moutinho da Costa

19.05.2008 a 07.04.2010

Maria das Graças Pessoa Figueiredo

06.05.2010 a 06.05.2012